PRM 1000D1,5 hydraulisches Wendegetriebe (1000Nm)
Inklusive 21% MwSt
Produkt ID: 83537
Nicht vorrätig
Möchten Sie benachrichtigt werden, wenn dieses Produkt wieder auf Lager ist?
Maximale Motorleistung:
1000 Nm Vergnügungsbootfahren
740 Nm leichte Berufsschifffahrt
700 Nm schwere Berufsschifffahrt
Standard-Kielkühlung: 12”XØ75 Kühler erforderlich
Außenbordwasserkühlung: -2 Zoll LÄNGE Kühler erforderlich
Link: PRM1000 Werkstatthandbuch
Link: PRM1000 Abmessungen
Link: PRM1000 Datenblatt
Produkt ID: 83537
Beschreibung
Nominal Power Ratings, PRM1000 ‘A’ (with Angle Drive) Marine Gearbox
Model Ahead Ratio Pleasure Light Commercial Heavy Commercial
kW BHP kW BHP kW BHP
1000A1.5 1.53:1 9.66 12.95 7.10 9.52 6.67 8.95
1000A2 2.03:1 9.43 12.64 7.10 9.52 6.67 8.95
Maximum operating speeds: 3500 rev/min intermittent, 3000 rev/min continuous
Nominal Power Ratings, PRM1000 ‘D’ (Drop Centre) Marine Gearbox
kW BHP kW BHP kW BHP
1000D1.5 1.53:1 10.47 14.04 7.75 10.39 7.33 9.82
1000D2 2.03:1 9.43 12.64 7.44 9.96 7.02 9.40
Operating Pressure
Minimum – 30.34 bar (440 lb./in²), Maximum – 33.44 bar (485 lb./in²). Two tapped holes 1/8″ BSP on the top, and M18 on the side of the valve block are provided so that the pressure gauge can be fitted if required.